Kursplan

Welcher Kurs passt zu mir?

Ihr seid Euch nicht sicher welcher Kurs zu Euch oder Eurem Kind passt? Hier könnt Ihr es herausfinden.

Ihr könnt nach Tanzstil, Alter und/oder Wochentagen, an denen Ihr Zeit habt suchen und bekommt dann unser entsprechende Kursangebot angezeigt.

Wenn Ihr mehr Informationen zum Kurs und/oder Tanzleher haben wollt, klickt einfach auf den Link dazu.

Viel Spaß bei der Suche! Wir freuen uns Euch bald bei uns zu begrüßen.

Wochentag Uhrzeit Titel Tanzstil Tanzlehrer Studio
Montag Di 18:30 - 19:30 Di Commercial Jazz (Teens & Erwachsene) Jazz Dance Melissa Smolka Studio A (groß)
Montag Mo 16:45 - 17:45 Mo Teeny Dance (11-14 Jahre) Kindertanz Astrid Rabe Studio B (klein)
Montag Mo 17:30 - 18:30 Mo Teeny Hip Hop (13-16 Jahre) Hip Hop Lisa Ohrnberger Studio A (groß)
Montag Mo 18:30 - 19:30 klassische Kampfkunst (Erwachsene) Kampfkunst Achim Miene Studio B (klein)
Montag Mo 19:40 - 21:40 Kali Kampfkunst montags (Erwachsene) Kampfkunst Achim Miene Studio A (groß)
Dienstag Di 16:15 - 17:15, Fr 15:30 - 16:30 Di Minimaus I (4-5 Jahre) Kindertanz Astrid Rabe , Melissa Smolka Studio A (groß)
Dienstag Di 17:30 - 18:30 Di Minimaus II (5-6 Jahre) Kindertanz Astrid Rabe
Dienstag Di 18:30 - 19:30 Orientalischer Bauchtanz I (Erwachsene) Studio B (klein)
Dienstag Di 18:45 - 19:45 Senioren Gymnastik
Dienstag Di 19:45 - 20:45 Orientalischer Bauchtanz II (Erwachsene) Studio B (klein)
Dienstag Di 19:45 - 21:15 Modern Jazz (Erwachsene) Jazz Dance Lucienne Westhus Studio A (groß)
Dienstag Di 16:15 - 17:15, Fr 15:30 - 16:30 Di Minimaus I (4-5 Jahre) Kindertanz Astrid Rabe , Melissa Smolka Studio A (groß)
Dienstag Mi 09:00 - 18:15 Der Raum kann gemietet werden
Mittwoch Mi 16:00 - 17:00 Mi Show Kids 1 Kindertanz Silke Ohrnberger Studio A (groß)
Mittwoch Mi 17:00 - 18:00 Mi Show Kids 2 Kindertanz Silke Ohrnberger Studio A (groß)
Mittwoch Mi 18:00 - 19:00 Mi Crazy Hip Hop (11-15 Jahre) Hip Hop Lu Ren Studio A (groß)
Mittwoch Mi 18:30 - 21:30 Kali Kampfkunst mittwochs (Erwachsene) Kampfkunst Achim Miene Studio B (klein)
Mittwoch Mi 19:15 - 20:15 Frauenfitness Silke Ohrnberger Studio A (groß)
Donnerstag Do 09:00 - 16:45 Der Raum kann gemietet werden
Donnerstag Do 16:15 - 17:15 Do Dance 4 Fun (10-12 Jahre) Kindertanz Astrid Rabe Studio A (groß)
Donnerstag Do 16:45 - 17:45 Freies Training (nur für BDS Mitglieder)
Donnerstag Do 16:45 - 17:45 Do Hip Hop Junior I (7-10 Jahre) Hip Hop Lisa Ohrnberger Studio B (klein)
Donnerstag Do 17:30 - 18:30 Do Kids Dance (8-10 Jahre) Kindertanz Astrid Rabe Studio A (groß)
Donnerstag Do 18:00 - 19:00 Do Hip Hop Junior II (10-14 Jahre) Hip Hop Lisa Ohrnberger Studio B (klein)
Donnerstag Do 19:30 - 22:00 Der Raum kann gemietet werden.
Freitag Fr 09:00 - 18:00 Der Raum kann gemietet werden.
Freitag Fr 16:00 - 17:00 Fr Show Minis Kindertanz Silke Ohrnberger Studio A (groß)
Freitag Fr 17:00 - 18:00 Fr Minimaus II (5-7 Jahre) Kindertanz Astrid Rabe Studio A (groß)
Freitag Fr 18:15 - 20:45 Kung Fu / JKD (Erwachsene) Kampfkunst Achim Miene Studio B (klein)